29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Грызлов сообщил о полном отказе Киева от Минских соглашений

Предоставленный украинской стороной вариант дорожной карты по урегулированию ситуации в Донбассе противоречит Минским соглашениям. Об этом заявил полпред России Борис Грызлов.

Как информирует «Риа Новости», на заседании контактной группы Киев должен был предоставить план действий по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями.
«Вместо этого украинская делегация представила совершенно иной проект. Представленные Украиной предложения полностью противоречат Минским соглашениям и нормандским обещаниям Украины. Это не проект совместных действий, это проект, направленный на ревизию Минских соглашений»,
— прокомментировал Борис Грызлов.

Он отмечает, что украинская сторона отказалась утверждать согласованный постановлением Верховной рады Украины вариант документа, и тем самым не стала принимать со своей стороны гарантии по выполнению плана действий.

По словам Грызлова киевский проект — это имитация переговорного процесса, цель которого скрывается в  созыве очередного саммита «нормандского формата».

Ранее Мойка 78 сообщала, что Россия закрывает свои торговые представительства в Литве и Украине. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.