10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия и Турция подписали соглашение о создании центра по Карабаху

Представители Министерства обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар заключили соглашение о создании совместного центра по контролю за ситуацией в Нагорном Карабахе.

Как информирует «Риа Новости», российский министр обороны отмечает, что договор, который достигли лидеры России, Азербайджана и Армении остановили кровопролитие в Карабахе.

Также он заметил, что положительно на условиях жизни отразилось и введение российских миротворцев

«Присутствие российских миротворцев обеспечит стабильность в кризисном регионе, остановит потоки беженцев, будет способствовать их возвращению к местам проживания»,

— прокомментировал Шойгу.

Создание совместного центра по мониторингу позволит осуществлять надежный контроль за соблюдением сторонами режима прекращения боевых действий, а также позволит сформировать надёжную основу для регулирования конфликта.

Ранее Мойка 78 сообщала, что посол Азербайджана в РФ сказал, что в Баку считают решенным карабахский вопрос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.