25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия и Турция подписали соглашение о создании центра по Карабаху

Представители Министерства обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар заключили соглашение о создании совместного центра по контролю за ситуацией в Нагорном Карабахе.

Как информирует «Риа Новости», российский министр обороны отмечает, что договор, который достигли лидеры России, Азербайджана и Армении остановили кровопролитие в Карабахе.

Также он заметил, что положительно на условиях жизни отразилось и введение российских миротворцев

«Присутствие российских миротворцев обеспечит стабильность в кризисном регионе, остановит потоки беженцев, будет способствовать их возвращению к местам проживания»,

— прокомментировал Шойгу.

Создание совместного центра по мониторингу позволит осуществлять надежный контроль за соблюдением сторонами режима прекращения боевых действий, а также позволит сформировать надёжную основу для регулирования конфликта.

Ранее Мойка 78 сообщала, что посол Азербайджана в РФ сказал, что в Баку считают решенным карабахский вопрос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.