29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Найден способ быстрой очистки поверхностей от COVID-19

Ученые из США нашли новый безопасный способ очистки поверхностей от коронавирусной инфекции.

Как информирует EVO-RUS.COМ, калифорнийские исследователи с помощью холодной плазмы смогли очистить поверхность от Covid-19.

Плазму использовали ранее для лечения онкологии, зубов и при заживлении ран.

Ученые установили, что благодаря ионизированному газу удаётся эффективно и безопасно устранить следы коронавируса. В ходе исследования ученые использовали ткани, дерево, металл и стекло.

Для ликвидации Covid-19 потребовалось от 30 сек до 3 минут, в зависимости от обрабатываемого материала.

Ранее Мойка 78 сообщала, что с 1 января 2021 года петербуржцы смогут сделать бесплатный тест на COVID-19 через ОМС. Как отметил вице-губернатор города Олег Эргашев, с нового года все тесты на полимеразную цепную реакцию можно будет сделать через полис ОМС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.