28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гинцбург рассказал, с чем связана трудность борьбы с Covid-19 в России

В России сложно бороться с коронавирусной инфекций по причине того, что из завозного Covid-19 стал локализовавшимся. Об этом сообщил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Как информирует «Риа Новости», в Россию эту инфекцию завезли через аэропорты.

«Эпидпроцесс перешел из завозного, он локализовался, почему сейчас так и трудно бороться. Если на первой стадии мы боролись с завозной формой инфекции, когда можно было блокировать пути передачи, то сейчас блокировать пути передачи фактически невозможно, потому что много локальных очагов собственных, которые вспыхнули, и более-менее начали функционировать одновременно»,

— прокомментировал руководитель центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Заметно распространилась инфекция, когда люди отдыхали в ограниченных местах, а после пришли в школу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что летом 2021 года начнутся исследования вакцины от COVID-19 на детях и беременных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.