13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ назвали отличия симптомов COVID-19 от гриппа

Коронавирус и грипп имеют схожие симптомы, среди которых кашель, насморк, боль в горле и высокая температура. О специфических проявлениях COVID-19 рассказали во Всемирной организации здоровья.

К симптомам коронавируса относят потерю вкуса и обоняния, что нехарактерно для гриппа. В тяжелой форме болезнь может проявляться через одышку, потерю аппетита, боль или давление в груди. У некоторых пациентов отмечается спутанность сознания. Температура тела при этом поднимается выше 38 градусов, пишет «РИА Новости».

В случае проявления у пациента тяжелых симптомов необходимо обратиться к врачу. Людям с хроническими заболеваниями, пожилым, беременным и детям до пяти лет помощь медиков необходима даже при легких симптомах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге свободно всего 6% коек для пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.