18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном разработали несколько вариантов пропускного режима в Петербурге

Комитет по информатизации и связи уже приготовил варианты пропускного режима в Петербурге. Правда, раскрывать их суть в ведомстве пока не спешат.

Напомним, в начале эпидемии коронавируса в Москве был введен пропускной режим. Для выхода из дома москвичам нужно было получить специальный электронный код. Нечто подобное действовало и в других регионах, однако до Петербурга эта инициатива так и не добралась. Впрочем, тогда глава комитета Станислав Казарин говорил о том, что технически в городе все для этого готово.

Осенью грянула вторая волна пандемии коронавируса. Ежедневно в Петербурге находят по 1500 и более новых случаев заражения. В городе уже начали вводить новые ограничения. Людей старше 65 и страдающих от хронических болезней отправляют на «удаленку», студентов — на дистанционное обучение.

В связи с этим Мойка78 решила выяснить, как будет выглядеть жизнь горожан, если пропускной режим в Петербурег все-таки введут. В комитете на это ответили следующее: если все-таки руководство города примет такое решение, ведомство предоставит уже прошедшие технические экспертизы варианты дальнейших действий. Что именно будут представлять из себя такие пропуска и как будет выглядеть процесс их получения — пока неясно. Однако из ответа, очевидно, следует, что в Петербурге приготовили сразу несколько возможных вариантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и крупная сеть доставки суши и роллов «Много лосося» запускают совместную программу лояльности на базе сервисов мобильной связи и доставки еды. Коллаборация выходит за рамки стандартных предложений и построена на принципе «минуты и гигабайты – новая валюта». Клиенты Т2 могут обменять минуты или интернет-трафик на внушительную скидку до 25% при заказе в ресторане. Посетители «Много лосося» получат возможность подключиться к оператору с выгодой.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.