02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«ДК им. Кирова» так и не отреставрировали, владельцу выписали штраф в 250 тысяч

Василеостровский районный суд Петербурга выписал штраф «ДК им. Кирова» за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, здание «Дворца культуры им. Кирова С.М.», расположенное на Большом проспекте В.О., дом №83, литера А, является объектом культурного наследия федерального значения. Находится в собственности ООО «ДК им. Кирова».

Здание было осмотрено КГИОП. Выяснилось, что необходимо разработать проектную документацию по реставрации объекта культурного наследия и согласовать ее с КГИОП. Комитетом выдано задание от 26 ноября 2019 года на выполнение работ по сохранению указанного объекта. Проектная документация в КГИОП не поступала. Таким образом, требования охранного обязательства не были выполнены в установленный срок.

Суд назначил наказание организации в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на реставрацию Китайской галереи Гатчинского дворца потратят больше 30 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.