23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин поручил главам регионов создать резервы лекарств и коек

Российский премьер Михаил Мишустин дал особое поручение главам субъектов. Руководителям регионов в условиях второй волны коронавируса необходимо создать резерв не только лекарств, но и коечного фонда для заболевших COVID-19.

Теперь губернаторам необходимо до 16 ноября предоставить первые отчеты. Позже губернаторы и мэры будут представлять данные Минздраву каждую неделю.

Кроме того, Мишусти призвал глав субъектов к тому, чтобы ограничения, введенные из-за «ковида», ужесточались по мере ухудшения эпидобстановки.

Ранее «Мойка 78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что сейчас регион ожидает поставку противокоронавирусных лекарств из комитета по здравоохранению, чтобы сформировать резерв в регионе. Первые партии препаратов уже поступили заболевшим в субъекте.

Однако ситуацию с противовирусными лекарствами губернатор называет «напряженной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.