01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Не достоин»: Памфилова возмутилась из-за награждения главы ГИК Петербурга

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова резко прокомментировала новость о награждении председателя Санкт-Петербургский избирательной комиссии Виктора Миненко орденом Почета.

«Я не могу в это поверить — этого не может быть! ЦИК подает ходатайство о награждении самых достойных! Миненко В.А. в их числе, естественно, не было»,
— приводит её слова Telegram-канал ЦИК РФ.

Памфилова подчеркнула, что ЦИК не подавала ходатайство даже о благодарности Миненко. Награждать его было бы странно с учетом того, что Центризбирком оказал ему недоверие по совокупности деятельности в избирательной системе.

Ходатайствовать о награждении также могут губернаторы. В этом случае кандидатуры обычно согласовываются с ЦИК. В этот раз Центризибрком никакой информации не получал, заявила Памфилова.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов вручил председателю горизбиркома Петербурга Виктору Миненко орден Почета за заслуги перед государством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.