08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Многопрофильная больница № 2 возобновила прием заболевших COVID-19 в Петербурге

В Северной столице многопрофильная больница № 2 с ночи начала принимать заболевших коронавирусом. Об этом сообщили в местном комитете по здравоохранению.

Сейчас коечный фонд в «красной зоне» составляет 660 коек.

На сегодняшний день больного коронавирусом могут принять 23 учреждения. В том числе и детских. Ребят, болеющих «ковидом» в тяжелой форме, готовы принять Детская больница № 5 им. Н. Ф. Филатова и ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что многопрофильную больницу №2 не будут перепрофилировать для приема пациентов с COVID-19.

Напомним, что «Мойка 78» писала, что в России за сутки выявлено 21 608 новых случаев коронавируса. Из них больше четверти не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге за сутки снова побит антирекорд — выявлено 1 667 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.