03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Многопрофильная больница № 2 возобновила прием заболевших COVID-19 в Петербурге

В Северной столице многопрофильная больница № 2 с ночи начала принимать заболевших коронавирусом. Об этом сообщили в местном комитете по здравоохранению.

Сейчас коечный фонд в «красной зоне» составляет 660 коек.

На сегодняшний день больного коронавирусом могут принять 23 учреждения. В том числе и детских. Ребят, болеющих «ковидом» в тяжелой форме, готовы принять Детская больница № 5 им. Н. Ф. Филатова и ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что многопрофильную больницу №2 не будут перепрофилировать для приема пациентов с COVID-19.

Напомним, что «Мойка 78» писала, что в России за сутки выявлено 21 608 новых случаев коронавируса. Из них больше четверти не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге за сутки снова побит антирекорд — выявлено 1 667 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.