12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В 16 районах Ленобласти подтвердили 168 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Ленинградской области зарегистрировали 168 случаев коронавируса. Общее число заболевших достигло 13 тыс. 380.

По данным Роспотребнадзора, новые случаи подтверждены в 16 районах Ленобласти. Коронавирус выявили в 64 населенных пунктах. Впервые инфекцию зарегистрировали в Чирковицах, Петрово и Хиндикалово.

Лидером по числу новых случаев стал Всеволожский район — 45 заболевших. В Приозерском районе подтвердили 16 случаев, в Гатчинском и Выборгском — по 15.

Зараженных также выявили в Волосовском (8), Волховском (6), Кингисеппском (5), Киришском (6), Кировском (8), Лодейнопольском (6), Ломоносовском (5), Лужском (2), Подпорожском (7), Сланцевском (4), Тихвинском (7) и Тосненском (13) районах.

Новых смертей в регионе не зарегистрировано. С начала пандемии скончались 117 человек. Выздоровели за весь период 7 тыс. 798 пациентов, за сутки — 131.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге подтвердили 1 тыс. 667 случаев коронавируса. Город занимает второе место по суточному приросту среди регионов России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.