04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минфин представил поправки к «антиотмывочному» закону

В министерстве финансов РФ подготовили пакет законопроектов, которые позволят закрепить в стране нормы, касающиеся цифровых финансовых активов и цифровой валюты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по новому закону, организации и лица, которые прописаны в законе будут обязаны направлять в Росфинмониторинг информацию об операциях с криптовалютами.

Теперь цифровые средства будут признаны имуществом.

Интересно, что владельцы криптовалюты не должны точно указывать сумму на счете. А только указывать операции с ней под предлогом «выше суммы».

Ранее «Мойка 78» писала, что рубль на прошлой неделе снова упал, по данным Мосбиржи. Евро поднялся до 92,5184 рубля. А американский доллар вырос до отметки 78,5119 рубля. Увеличение курса произошло на 38,38 копейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.