09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минфин представил поправки к «антиотмывочному» закону

В министерстве финансов РФ подготовили пакет законопроектов, которые позволят закрепить в стране нормы, касающиеся цифровых финансовых активов и цифровой валюты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по новому закону, организации и лица, которые прописаны в законе будут обязаны направлять в Росфинмониторинг информацию об операциях с криптовалютами.

Теперь цифровые средства будут признаны имуществом.

Интересно, что владельцы криптовалюты не должны точно указывать сумму на счете. А только указывать операции с ней под предлогом «выше суммы».

Ранее «Мойка 78» писала, что рубль на прошлой неделе снова упал, по данным Мосбиржи. Евро поднялся до 92,5184 рубля. А американский доллар вырос до отметки 78,5119 рубля. Увеличение курса произошло на 38,38 копейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.