Человеку, который оказался в условиях длительной изоляции из-за новой коронавирусной инфекции, следует меньше пользоваться интернетом, соблюдать покой и обращаться к специалисту в случае длительных нарушений сна и повышенной тревожности.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказала президент Союза охраны психического здоровья, врач-психиатр Наталья Треушникова. Она отметила, что человеку, который болеет имеет плохое соматическое состояние, показан покой, в том числе постельный режим.

По словам специалиста, ему следует сократить активность также в информационном пространстве. Она добавила, что у человека на длительной и неопределенной по времени изоляции могут развиться раздражительность, гневливость и нарушения сна.

Треушникова заметила, что в таком случае нужен специалист.

Она подчеркнула, что, если речь идет о кратковременной тревожности и неустойчивом сне на протяжении одного или двух дней, следует попробовать применить дыхательные упражнения, релаксационные техники и аудиомузыкальные расслабляющие методики.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге смертность горожан от психических расстройств в нынешнем году увеличилась в четыре раза.