27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустили на воду новое рыболовецкое судно «Марлин»

На Северной верфи в Петербурге на воду спустили рыболовецкое судно «Марлин». Судно было построено для рыболовецких колхозов Архангельской области в рамках федеральной инвестиционной программы обновления рыболовецкого флота.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, по этой программе на петербургских судостроительных заводах «Северная верфь» и «Адмиралтейские верфи» будет выпущено еще 20 судов. Больше половины заказов уже в работе.

«Санкт-Петербург — столица судостроения. Для нас очень важно, что Правительство России, субъекты Федерации доверяют нашим судостроителям — лучшим в России и в мире», — отметил губернатор.

Также Беглов предложил губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому разработать совместные туристические маршруты в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.875185, 30.241992″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее писала Мойка78, мощнейший неатомный ледокол «Виктор Черномырдин» вошел в состав ледокольного флота страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.