01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустили на воду новое рыболовецкое судно «Марлин»

На Северной верфи в Петербурге на воду спустили рыболовецкое судно «Марлин». Судно было построено для рыболовецких колхозов Архангельской области в рамках федеральной инвестиционной программы обновления рыболовецкого флота.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, по этой программе на петербургских судостроительных заводах «Северная верфь» и «Адмиралтейские верфи» будет выпущено еще 20 судов. Больше половины заказов уже в работе.

«Санкт-Петербург — столица судостроения. Для нас очень важно, что Правительство России, субъекты Федерации доверяют нашим судостроителям — лучшим в России и в мире», — отметил губернатор.

Также Беглов предложил губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому разработать совместные туристические маршруты в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.875185, 30.241992″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее писала Мойка78, мощнейший неатомный ледокол «Виктор Черномырдин» вошел в состав ледокольного флота страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.