22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге разработали новую тест-систему на наличие суммарных антител к Covid-19

Консорциум биотехнологических компаний «Биопалитра», ЦГРМ «Генетико» и компания «НекстГен» разработал новую тест-систему SARS-CoV-2-CoronaPass для определения суммарных антител к новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе отметили, что после клинических испытаний тест-система продемонстрировала высокие результаты. Отсутствие ложноположительных результатов оценили в 100%, чувствительность — в 98,7% на выборке людей, которые перенесли коронавирус.

В администрации добавили, что тест отличает короткое время анализа, которое составляет всего 55 минут, и отсутствие необходимости предварительного разведения образца.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Петербурга смогут сделать бесплатный тест на новую коронавирусную инфекцию, начиная с 1 января 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.