02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по «зеленой» ветке запустят тематический состав «Эпохи метро»

В день своего 65-летия Петербургский метрополитен выведет на «зеленую» ветку уникальный тематический состав «Эпохи метро». Курсировать от станции «Беговая» до станции «Рыбацкое» вагоны начнут 15 ноября. Об этом сообщили в Смольном.

В тематическом составе будет представлена вся история петербургского метрополитена. При оформлении вагонов использовались архивные фотографии, тексты, составленные по историческим документам и воспоминаниям ветеранов метрополитена.

Более подробную информацию можно будет получить в «виртуальном вагоне» с помощью QR-кода.

Напомним, что ранее на линии выходили тематические поезда «Дворцы Петербурга», «Литературный», «Библиотека» и «Воспоминание».

Как ранее писала Мойка78, в Петербурге может измениться стоимость жетона в метрополитене. На это повлияет формирование тарифной линейки комитетом по транспорту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.