09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 2 млн человек получили соцподдержку в условиях пандемии

Более 2 млн жителей Петербурга получили социальную поддержку в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Вице-губернатор города Олег Эргашев заявил, что в условиях жесткой экономии бюджетных средств, которая вызвана пандемией коронавируса, уровень соцподдержки петербуржцев из средств бюджета города не только не сократили, но и увеличили по некоторым позициям.

Все выплаты социального характера проиндексировали. Размер некоторых из них повысили. В Петербурге также установили дополнительные меры соцподдержки и расширили категории граждан, которые нуждаются в их получении.

На реализацию указанных мер в нынешнем году из средств бюджета Петербурга и федерального бюджета выделили 68,6 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург из федерального бюджета получил 203 млн рублей на бесплатное обеспечение лекарствами заболевших новой коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.