16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сквер и памятник Виктору Цою оборудовали новым освещением

В Петербурге завершили реконструкцию освещения территории сквера на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого в Кировском районе города. Новой подсветкой оборудовали садово-парковое пространство и памятник Виктору Цою.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, центральную площадь сквера с прилегающими аллеями освещают 36 светодиодных светильников. Они потребляют всего 2 кВт электроэнергии.

В пресс-службе добавили, что в рамках реализации проекта новым светом оснастили и новый памятник Виктору Цою, который был установлен в августе нынешнего года к 30-летию со дня смерти рок-музыканта.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комиссии Мосгордумы по культуры и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что в Москве могут рассмотреть возможность установки памятника музыканту Виктору Цою.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.