30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сквер и памятник Виктору Цою оборудовали новым освещением

В Петербурге завершили реконструкцию освещения территории сквера на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого в Кировском районе города. Новой подсветкой оборудовали садово-парковое пространство и памятник Виктору Цою.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, центральную площадь сквера с прилегающими аллеями освещают 36 светодиодных светильников. Они потребляют всего 2 кВт электроэнергии.

В пресс-службе добавили, что в рамках реализации проекта новым светом оснастили и новый памятник Виктору Цою, который был установлен в августе нынешнего года к 30-летию со дня смерти рок-музыканта.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комиссии Мосгордумы по культуры и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что в Москве могут рассмотреть возможность установки памятника музыканту Виктору Цою.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.