03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Губернаторам поручили самостоятельно вводить новые ограничения из-за COVID-19

Правительство Росиии поручило губернаторам вводить новые ограничения из-за распространения в стране коронавирусной инфекции. Соответствующий перечень опубликован на сайте Кабмина.

Также губернаторам поручено анализировать ситуацию с COVID-19 и сохранять экономическую стабильность в регионе.

Помимо этого, губернаторы должны создать резервный фонд коек для ковидных пациентов и обеспечить пациентов лекарствами на дому. Под личный контроль должно быть взято и обеспечения медучреждений необходимыми препаратами, средствами индивидуальной защиты и диагностики COVID-19.

Роспотребнадзор будет еженедельно докладывать председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, какие меры приняли губернаторы.

Как ранее писала Мойка78, в Петербурге за сутки был выявлено 1 667 новых заболевших. По этому показателю Северная столица вновь занимает второе место среди регионов РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.