В Петербурге за минувшие сутки выявили 1 тыс. 667 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу Санкт-Петербургской избирательной комиссии (СПбИК) Виктора Миненко. О главных новостях в Петербурге в четверг, 12 ноября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заболевания коронавирусом среди городов России. В Петербурге за сутки на новую коронавирусную инфекцию обследовали 39 тыс. 930 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 3 тыс. 290 петербуржцев.

Вместе с тем многопрофильная больница №2 в Петербурге возобновила прием заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также в городе консорциум биотехнологических компаний «Биопалитра», ЦГРМ «Генетико» и компания «НекстГен» разработал новую тест-систему SARS-CoV-2-CoronaPass для определения суммарных антител к коронавирусу.

В Смольном рассказали, что более 2 млн жителей Петербурга получили социальную поддержку в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Стало известно, что депутаты Законодательного Собрания рассмотрят законопроект о продлении времени продажи алкогольной продукции в Петербурге до 23:00. Депутат ЗакСа Денис Четырбок провел соответствующий опрос в социальной сети. Положительно инициативу оценили 67% пользователей.

В четверг губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление об освобождении от должности главы Санкт-Петербургской избирательной комиссии (СПбИК) Виктора Миненко.

Вместе с тем после массового отравления учеников школы №422 в Кронштадтском районе Петербурга возбудили уголовное дело.