07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть объединяют усилия по борьбе с Covid-19

Петербург и Ленинградская область объединяют усилия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что город и область являются двумя самостоятельными субъектами России, но единой агломерацией. По словам градоначальника, регионы не закрываются друг от друга и не делят жителей на своих и чужих.

Главы Петербурга и Ленобласти договорились о том, что петербуржцы, которые находятся в Ленинградской области, могут лечиться в областных стационарах, а жители области, находящиеся в Петербурге, — в городских.

Беглов добавил, что все ограничительные меры принимаются по рекомендации и по представлению Роспотребнадзора. Он заметил, что введенные в городе ограничения соответствуют ситуации.

Губернатор подчеркнул, что пока Петербург может «держать удар». Он отметил, что властям придется вводить более жесткие ограничительные меры, когда город подойдет «к критической точке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.