23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В больницах Петербурга лежат 5 тысяч больных COVID-19

В ближайшее время в Петербурге будет развернуто до 12 тысяч коек для больных коронавирусной инфекцией, сообщил губернатор города Александр Беглов. Сейчас в стационарах находятся больше пяти тысяч заболевших COVID-19. На амбулаторном лечении — еще около 38 тысяч человек.

В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что городская система здравоохранения выдерживает испытания эпидемией, но нагрузка выросла и на стационары, и на первичное звено.

Пока запасы у Петербурге есть, но дальнейший рост значит, что плановые койки придется переводить в «ковидные» и сокращать плановую медицинскую помощь.

Коечный резерв начали создавать весной. Есть больше 2,5 тысяч коек в госпитале в «Ленэкспо». В декабре в строй будут введены еще три стационара, что даст еще около тысячи коек.

11 ноября вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказал, где город может взять коечные мощности для больных коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.