18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коммерческого директора торговой сети задержали в Петербурге

В Петербурге задержан то-менеджер крупной сети, занимающейся продажей строительных материалов. Его подозревают в неформальных требованиях к поставщику. Также задержан пожилой человек, который представлялся ветераном спецслужб.

Как пишет Neva Today, предпринимателя подозревают в коммерческом подкупе. Следствие считает, что вместе с сообщником он предлагал поставщику платить за возможность поставки сыпучих материалов в их сеть. Платить нужно было от 100 до 300 тысяч рублей в месяц. Сообщник бизнесмена представлялся сотрудником ФСБ с опытом службы в КГБ.

В сентябре в Петербурге были задержаны исполняющая обязанности конкурсного управляющего одной из петербургских компании и ее посредник, подозреваемые в коммерческом подкупе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.