27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

106 детей заболели кишечной инфекцией в школе №422

Кишечную инфекцию диагностировали у 106 детей в школе №422 Кронштадтского района Петербурга, один из них в больнице, сообщили в городском управлении Роспотребнадзора.

По данным на 16:00 12 ноября в эпидбюро «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» зафиксировано 109 случаев острой кишечной инфекции — у 106 детей и 3 взрослых. Болезни протекают в виде гастроэнтеритов.

Следственные органы, тем временем, возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Питанием в школе занимается ООО «ТД «ПрофПит». Роспотребнадзор нашел ряд нарушений в работе предприятия — нарушена технология приготовления пищу, условия хранения продукции, нет маркировки. Также к готовке допущен персонал, не прошедший обследование на кишечную инфекцию. Специалисты взяли пробы, компании временно запретили вести деятельность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.