02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Победившая на выборах уборщица не собирается увольняться

Уборщица Марина Удгодская, избранная главой Повалихинского сельского поселения в Костромской области заявила, что не собирается уходить с должности, как об этом пишут СМИ, так как не может подвести земляков, поддержавших ее на выборах.

В разговоре с РИА Новости она отметила, что у нее были такие мысли, поскольку быть главой — это большая ответственность, однако ее поддержали местные депутаты, пообещав поддержку.

Удгодская, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, выиграла выборы у действующего главы Повалихинского сельского поселения Николая Локтева, набрав 61,7% голосов. За нее проголосовали 87 человек, за Локтева — 48.

Женщине 35 лет, она окончила Чухломский лесопромышленный техникум имени Чижова. Ранее она работала уборщицей служебных помещений в администрации, которую теперь возглавляет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.