19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Победившая на выборах уборщица не собирается увольняться

Уборщица Марина Удгодская, избранная главой Повалихинского сельского поселения в Костромской области заявила, что не собирается уходить с должности, как об этом пишут СМИ, так как не может подвести земляков, поддержавших ее на выборах.

В разговоре с РИА Новости она отметила, что у нее были такие мысли, поскольку быть главой — это большая ответственность, однако ее поддержали местные депутаты, пообещав поддержку.

Удгодская, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, выиграла выборы у действующего главы Повалихинского сельского поселения Николая Локтева, набрав 61,7% голосов. За нее проголосовали 87 человек, за Локтева — 48.

Женщине 35 лет, она окончила Чухломский лесопромышленный техникум имени Чижова. Ранее она работала уборщицей служебных помещений в администрации, которую теперь возглавляет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.