27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Победившая на выборах уборщица не собирается увольняться

Уборщица Марина Удгодская, избранная главой Повалихинского сельского поселения в Костромской области заявила, что не собирается уходить с должности, как об этом пишут СМИ, так как не может подвести земляков, поддержавших ее на выборах.

В разговоре с РИА Новости она отметила, что у нее были такие мысли, поскольку быть главой — это большая ответственность, однако ее поддержали местные депутаты, пообещав поддержку.

Удгодская, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, выиграла выборы у действующего главы Повалихинского сельского поселения Николая Локтева, набрав 61,7% голосов. За нее проголосовали 87 человек, за Локтева — 48.

Женщине 35 лет, она окончила Чухломский лесопромышленный техникум имени Чижова. Ранее она работала уборщицей служебных помещений в администрации, которую теперь возглавляет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.