19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач сказал, когда больные COVID-19 самые заразные

Врач Евгений Комаровский рассказал о заблуждениях, связанных с коронавирусом. Видео, на котором он говорил о последних новостях, связанных с COVID-19, опубликовано на YouTube.

Так, он отметил, что распространенная ранее теория о том, что коронавирус долго живет на поверхностях, не вполне соответствует действительности — фрагменты вируса действительно могут быть обнаружены где угодно, но шансы того, что они вызовут болезнь, невелики.

Основным путем передачи вируса остается воздушно капельный, а самая активная фаза распространения вируса проходит за двое суток до появления симптомов. После появления кашля и других признаков болезни пациент выделяет в окружающую среду меньше вирусов.

Комаровский также добавил, что возможность заражения любой инфекцией зависит от трех факторов — самого вируса, личной восприимчивости и условиями контакта с вирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.