03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Представитель «Аэрофлота» в Великобритании Федоткин обжалует свой арест

Представитель компании «Аэрофлот» Дмитрий Федоткин собирается обжаловать свой арест по подозрению в госизмене.

Как сообщает ТАСС, Федоткин не считает себя виновным, более того, ему не разъяснили суть подозрения, так что он подаст жалобу на арест.

Федоткина подозревают в передаче секретных данных об общественно-политической ситуации в России разведывательной службе Великобритании. Доступа к государственной тайне при этом у него не было, вину он не признает.

11 ноября Федоткин был арестован до 10 января 2021 года. Подробностей о деле в Лефортовском суде Москвы не сообщили.

По действующему законодательству Федоткину грозит от 12 до 20 лет заключения и штраф до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.