06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские миротворцы вошли в Степанакерт

Российский миротворческий батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады вечером 12 ноября вошел в Степанакерт, рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Как передает РИА Новости, передовые подразделения российских миротворцев начали выполнять задачи по контролю за соблюдение прекращения огня и боевых действий в Нагорном Карабахе. Режим прекращения огня действует по всей линии соприкосновения.

Всего вдоль линии соприкосновения и в Лачинском коридоре развернуты десять наблюдательных постов.

10 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении боевых действий в Карабахе. В результате ряд районов перешел под контроль Азербайджана, стороны ведут обмен пленными, а российские миротворцы размещены вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.