20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лисовец описал неблагоприятный сценарий развития COVID-19 в Петербурге

При неблагоприятном сценарии развития коронавируса в стационарах Петербурга могут закончиться койки. Об этом заявил председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

Если заболеваемость COVID-19 продолжит расти, медицинские учреждения будут загружены, пишет NevaToday. Как заявил Лисовец, при нарастании числа заболевших «никаких коек, конечно, не хватит».

Избежать этой ситуации власти рассчитывают при помощи ограничений. Введение противоэпидемических мер поможет растянуть во времени нагрузку на систему здравоохранения и медучреждения.

Для того чтобы увеличить выявляемость коронавируса на ранних стадиях власти Петербурга намерены наращивать объемы тестирования. Пациенты смогут получить лечение своевременно и избежать госпитализации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в стационарах Петербурга от коронавируса лечатся более 5 тыс. человек. Еще 38 тыс. заболевших находятся на амбулаторном лечении.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.