Авиакомпания «Россия» следует всем советам Роспотребнадзора насчет мер профилактики коронавируса. На бортах самолетах перевозчика пассажиры находятся в безопасности.

Так, в соответствии с этими рекомендациями пассажиры должны использовать маски и перчатки на протяжении всего полета. Об этом каждый клиент узнает еще при покупке билета. Одноразовые маски необходимо менять после трех часов использования. В случае необходимости во время длительных перелетов бортпроводники могут предоставить маску на замену.

Требование носить маску и перчатки в обязательном порядке мотивированы санитарными требованиями и обеспечением безопасности всех пассажиров и работников авиакомпании. Исключений нет: использовать средства индивидуальной защиты должны все, включая бортпроводников.

В период с июля по октябрь этого года за отказ от профилактических мер письменные предупреждения получили 77 пассажиров: 12 в июле, 21 в августе, в сентябре 26, 18 в октябре. В 36 случаях «России» пришлось обратиться к помощи полиции. Отстранить от полета пришлось 5 человек.

Отметим, что все лайнеры «России» оснащены мощными HEPA-фильтрами для вентиляции. Такое оборудование помогает тщательно очищать воздух каждые 3-5 минут.

Офисные сотрудники авиакомпании сейчас работают удаленно. Те, кому все же приходится работать на местах, носят маски, перчатки и используют антисептики. Кроме того, у них постоянно проверяют температуру.

«Россия» входит в группу «Аэрофлот». Общая маршрутная сеть авиакомпании включает более 130 направлений. По итогам прошлого года услугами перевозчика воспользовались более 11,6 человек. Компания была признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково. Кроме того, «Россия» получила премию премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях», «Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки». Уже 6 лет авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».