04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выявили 150 нарушителей коронавирусных правил

За неделю в Петербурге прошло 30 профилактических рейдов. Ношение масок и соблюдение антикоронавирусных мер проверяют сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

По итогам рейдов составлено 150 протоколов, сообщили в пресс-службе комитета. Главная задача бригад — профилактика. Проверки проходят в общественном транспорте и магазинах. Инспекторы следят за соблюдением масочного режима и стандартов безопасности.

«Как бы трудно не было, но мы должны принять новые правила игры, которые нам диктует сложившаяся эпидемическая ситуация»,
— подчеркнул председатель комитета по вопросам законности Ольга Аришина.

Злостных нарушителей наказывают штрафами. Санкции по статьям об административных правонарушениях доходят до нескольких тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Ленобласти проверили соблюдение масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.