13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Навигация на рукавах Невы завершится в ночь на 15 ноября

В ночь на 15 ноября в Петербурге завершится навигационный период для разводки мостов, расположенных на рукавах Невы.

Разводку прекратят Кантемировский, Гренадерский и Самсониевский мосты. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

Навигация мостов, расположенных на Неве, Большой Неве и Малой Неве продлится до 30 ноября.

Разводка мостов вне навигационного периода возможна для пропуска единичных судов, при технической необходимости или для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В этом году развод мостов в Петербурге стартовал 9 апреля. Пассажирская навигация по рекам и каналам началась 28 июня. Для водного транспорта открылись Нева, Малая Нева, Большая Нева, реки Мойка и Фонтанка, канал Грибоедова и другие водоемы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что мосты через Неву оборудуют новой светодиодной подсветкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.