31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Подвижный состав метро к 65-летию обновили на 30%

К юбилею Петербургского метрополитена его подвижный состав обновлен на 30%. Улучшенные характеристики имеют 588 вагонов из 1 тыс. 952.  Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

«Важно, чтобы наше метро всегда было и самым современным, оснащенным передовыми технологиями»,
— подчеркнул он.

Беглов добавил, что город выделяет значительные средства на обновление подвижного состава. В 2020 года для «красной» линии метро закупили 7 новых составов, состоящих из 56 улучшенных вагонов.

Новые поезда потребляют меньше электроэнергии, имеют информационное табло с «бегущей строкой» и более комфортные кабины машинистов. Первые и последние вагоны новых составов оснащены специальными креплениями для инвалидных колясок.

Всего в метро Петербурга 588 таких вагонов. Еще два будут запущены на первой линии метро в 2021 году. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербургский метрополитен начинает принимать поздравления с 65-летием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.