25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рекорд за неделю: больницы Петербурга для пациентов с Covid-19 за сутки приняли 854 человек

В Петербурге за минувшие сутки в стационары города, которые перепрофилировали для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, доставили 854 пациентов, что стало максимальным количеством за неделю.

Как в пятницу, 13 ноября, сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга, число заболевших в реанимационных палатах составляет 599 человек. При этом 283 из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В комздраве отметили, что дефицита аппаратов ИВЛ в Петербурге нет. По информации ведомства, в стационарах города лекарства и средства индивидуальной защиты также имеются в необходимом количестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге выявили 1 тыс. 756 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу, 13 ноября, рассказали в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.