Председатель комитета по науке и высшей школы Петербурга Андрей Максимов рассказал о переходе вузов города на дистанционный формат обучения с пятницы, 13 ноября. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

По словам главы комитета, вузы Петербурга в сентябре приступили к образовательному процессу в смешанном формате. Иногородним студентам предоставили право учиться в дистанционном формате.

Максимов отметил, что серьезные меры профилактики и соблюдение санитарного режима в общежитиях позволили не закрывать их на карантин. Он добавил, что с начала учебного года ни одно студенческое общежитие города не работало как обсерватор.

Глава комитета заметил, что больших сложностей при переходе на дистанционное обучение не ожидается, поскольку вузы Петербурга разработали образовательные онлайн-программы и накопили достаточный опыт организации учебного процесса в удаленном режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 1,4 тыс. студентов медицинских вузов привлекли к работе в колл-центрах и приему заявок на вызов врачей на дом.