28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургскому метро исполняется 65 лет

В Санкт-Петербурге 15 ноября городскому метрополитену исполняется 65 лет. С данным событием губернатор города Александр Беглов поздравил коллектив Петербургского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Прошла встреча губернатора Александра Беглова с работниками городского метрополитена, также на мероприятие участвовал Почётный гражданин Петербурга Владимир Гарюгин.
Он являлся начальником метрополитена с 1990 по 2020 годы.

«15 ноября дня нашему метрополитену исполнится 65 лет. Все эти годы метро справляется с главной задачей ― бесперебойной и безопасной перевозкой пассажиров»
 – прокомментировал Александр Беглов.

Встреча состоялась в старейшем депо «Автово». Александр Беглов вручил удостоверение начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Евгению Козину.

5 ноября 1955 года был открыт первый участок метро от Площади Восстания до Автово.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Макаров возглавил медиарейтинг глав заксобраний России за октябрь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.