06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осваивают передовые технологии для освоения Арктики

В Санкт-Петербурге состоялась встреча вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова и генерального директора Крыловского государственного научного центра Олега Савченко, на которой обсуждались вопросы, связанные с освоением морского шельфа и Арктики. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

Научный центр лидирует в области создания передовой морской техники для нефтегазовой отрасли и шельфовых объектов в арктических регионах России.

 

Более 12 тысяч морских судов и морских сооружений было испытано в Центре. Отмечается, что Центром было спроектировано более 10 тысяч винтов движителей, а также проведена экспертиза более 2 тысяч проектов морских сооружений.

На сегодняшний момент Крыловский государственный научный центр занимается проектами научных арктических судов и вспомогательного флота.

Ранее Мойка 78 сообщала, что японцы восхитились российским ледоколом «Арктика»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.