21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осваивают передовые технологии для освоения Арктики

В Санкт-Петербурге состоялась встреча вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова и генерального директора Крыловского государственного научного центра Олега Савченко, на которой обсуждались вопросы, связанные с освоением морского шельфа и Арктики. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

Научный центр лидирует в области создания передовой морской техники для нефтегазовой отрасли и шельфовых объектов в арктических регионах России.

 

Более 12 тысяч морских судов и морских сооружений было испытано в Центре. Отмечается, что Центром было спроектировано более 10 тысяч винтов движителей, а также проведена экспертиза более 2 тысяч проектов морских сооружений.

На сегодняшний момент Крыловский государственный научный центр занимается проектами научных арктических судов и вспомогательного флота.

Ранее Мойка 78 сообщала, что японцы восхитились российским ледоколом «Арктика»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.