12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ввели новые ограничения в связи с коронавирусом

В правительстве Ленобласти постановили ужесточить ограничения, принятые в регионе из-за неблагоприятной эпидобстановки. На сегодняшний день в список «красной зоны» включены: Всеволожский район, Выборгский, Гатчинский, Приозерский, а также Тосненский и Тихвинский районы.

В «Красной и желтой зоне» госпитализация будет возможно только в экстренной ситуации. То же относится и к работе поликлиник, в том числе стоматологических кабинетов и женских консультаций.

В новом документе отмечается, что дети теперь могут не посещать детсады по заявлению от родителей. А школьников, отправляющихся на дистанционное обучение, будут обеспечивать сухпайком.

Рестораны в Ленобласти не смогут принимать посетителей с 23 часов вечера по 6 час утра. В это время можно будет взять еду либо на вынос, либо заказать доставку.

В «зеленой зоне» региона разрешили работать кинотеатрам. Но зрителям необходимо сидеть в масках, к тому же заполняемость кинозала не должна превышать половину мест.

Ранее «Мойка 78» писала, что Петербург и Ленинградская область объединят усилия в борьбе против пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.