21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасатели локализовали пожар на территории ЛЭМЗ в Петербурге

Пожарным удалось локализовать возгорание в здании «Ленинградского электромеханического завода» в 23:20 в пятницу, 13 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Ранее к месту возгорания прибыл пожарный поезд и передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Сотрудники лаборатории провели замеры уровня вредных веществ в воздухе.

В производственном помещении завода горели третий и четвертый этажи. Пожару был присвоен третий ранг сложности. Площадь возгорания составила 1200 кв. метров.

Из здания эвакуированы четыре человека.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.856347, 30.124599″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее писала Мойка78, сообщение о возгорании в здании «Ленинградского электромеханического завода» поступило на пульт диспетчера в 19:39.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.