01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России грибам присвоили статус сельхозпродукции

Правительство России отнесло грибы к сельскохозяйственной продукции. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, грибы и трюфели включены в подраздел «Овощные культуры открытого и закрытого грунта», а мицеллия грибов (грибница), в частности, тепличные шампиньоны разместили в подраздел «Продукция семеноводства овощных культур».

В настоящее время сельхозпроизводители, которые продают произведенную и переработанную ими собственную сельхозпродукцию облагаются нулевой ставкой налога на прибыль.

При этом деятельность, которая не связана с сельхозпроизводством попадает под общую ставку в 20%. Отмечается, что грибов в перечне сельхозпродукции не было, что создавало неравные условия на рынке.

Как ранее писала Мойка78, в Минсельхозе заявили о стабилизации цен на сахар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.