09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водитель без прав пытался удрать на голых дисках от полиции в Ленобласти

Вечером в пятницу, 13 ноября, сотрудники ГИБДД задержали во Всеволожском районе Ленобласти лишенного прав водителя. Для этого им пришлось потратить 30 патронов.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, около половины десятого вечера в 3-м Верхнем переулке в Петербурге водитель не остановился по требованию инспектора и началась погоня.

Чтобы остановить беглеца полицейские сначала стреляли в воздух, а затем — по колесам. Всего пришлось сделать около 30 выстрелов. Даже с пробитыми шинами водитель смог проехать еще 10 километров. Остановился он лишь на 17-м километре Приозерского шоссе.

В машине ехали два петербуржца, у водителя при этом не было прав. Он заявил, что не слышал предупреждений. Обоих увезли в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.