16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти со стрельбой гнались за подростком-водителем

Несовершеннолетнего водителя задержали со стрельбой в Лодейнопольском районе Ленинградской области, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и региону.

Вечером 13 ноября сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль ВАЗ в селе Алеховщина. На требования инспекторов водитель не реагировал и лишь увеличил скорость. В ходе погони он грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности жизни других людей.

На подъезде к поселку Шархиничи полицейские применили табельное оружие, выстрелив по колесам машины. В итоге ее удалось остановить. Оказалось, что за рулем — 16-летний подросток, который несколько дней назад купил машину без каких-либо документов.

В отношении нарушителя составили несколько административных протоколов. В результате случившегося никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД задержали во Всеволожском районе Ленобласти лишенного прав водителя. Для этого им пришлось потратить 30 патронов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.