08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти со стрельбой гнались за подростком-водителем

Несовершеннолетнего водителя задержали со стрельбой в Лодейнопольском районе Ленинградской области, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и региону.

Вечером 13 ноября сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль ВАЗ в селе Алеховщина. На требования инспекторов водитель не реагировал и лишь увеличил скорость. В ходе погони он грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности жизни других людей.

На подъезде к поселку Шархиничи полицейские применили табельное оружие, выстрелив по колесам машины. В итоге ее удалось остановить. Оказалось, что за рулем — 16-летний подросток, который несколько дней назад купил машину без каких-либо документов.

В отношении нарушителя составили несколько административных протоколов. В результате случившегося никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД задержали во Всеволожском районе Ленобласти лишенного прав водителя. Для этого им пришлось потратить 30 патронов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.