28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти со стрельбой гнались за подростком-водителем

Несовершеннолетнего водителя задержали со стрельбой в Лодейнопольском районе Ленинградской области, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и региону.

Вечером 13 ноября сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль ВАЗ в селе Алеховщина. На требования инспекторов водитель не реагировал и лишь увеличил скорость. В ходе погони он грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности жизни других людей.

На подъезде к поселку Шархиничи полицейские применили табельное оружие, выстрелив по колесам машины. В итоге ее удалось остановить. Оказалось, что за рулем — 16-летний подросток, который несколько дней назад купил машину без каких-либо документов.

В отношении нарушителя составили несколько административных протоколов. В результате случившегося никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД задержали во Всеволожском районе Ленобласти лишенного прав водителя. Для этого им пришлось потратить 30 патронов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.