13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом

В субботу, 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Уже в 29 раз проходит этот праздник.

Впервые праздник начали отмечать в 1991 году. Сахарный диабет является одним из самых опасных на планете заболеваний.

Дату учредили в Международной диабетической федерации (МДФ) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Дату зафиксировали из-за увеличения количества заболевших данной болезнью. Дата выбрана неслучайно. В этот день появился на свет врач Фредерик Бантинг, который стал одним из открывателей инсулина.

Символом Всемирного дня диабета считается круг синего цвета. По статистике прошлого года, в мире было выявлено свыше 425 миллионов человек с диабетом.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в российских магазинах вместе с семгой продают кишечную палочку. Сотрудники Роскачества провели проверку марок филе семги, которое продают в российских магазинах. В некоторых образцах выявлена кишечная палочка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.