01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Центр социальной реабилитации инвалидов Красногвардейского района получит спортивную площадку

В Санкт-Петербурге губернатор города Александр Беглов посетил Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В центре стараются интегрировать в общество инвалидов с ментальными нарушениями.

Губернатор отмечает, что людей с ограниченными возможностями нужно подготавливать к самостоятельной жизни.

«Реабилитация людей с инвалидностью – не только медицинская, но и социальная, очень важна. Нужно интегрировать их в общество, привить умения и навыки, в том числе бытовые»,

– прокомментировал губернатор Петербурга.

Беглов подарил центру облучатель-рециркулятор воздуха. Также он отметил подопечную центра Наталью Швецову, и поздравил её с победой в пятом региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс».

Планируется, что к 2022 году в центре должна появиться универсальная площадка для игры в футбол и баскетбол.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за последние сутки в Петербурге выявлено 1852 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает федеральный оперативный штаб 14 ноября. Это стало очередным антирекордом. В результате общее число заболевших в городе с начала пандемии достигло 79 760.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.