05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Профессора СПбГУ найден застреленным у себя дома

В Северной столице найдено тело профессора Санкт-Петербургского государственного университета Александра Дриккера. Его нашли дома со следами стрельбы.

Как информирует Gazeta.Spb, в настоящее время сотрудники МВД выясняют обстоятельства случившегося.

Подробности не разглашаются.

Профессор СПбГУ Александр Дриккер ушёл из жизни в субботу, 14 ноября. Тело мужчины обнаружили дома, где проживал профессор.

По предварительным данным, Александра Дриккера застрелили.

Александр Дриккер  являлся преподавателем на кафедре философского факультета.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге поймали мошенников, завладевших квартирами умерших горожан. Трех человек задержали в Петербурге по делу о крупном мошенничестве с недвижимостью, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти. В группу входила женщина, ранее уже судимая за мошенничество, а также двое мужчин. Следствие считает, что именно женщина все организовала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.