15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Великобритании намерены запретить продажу бензиновых и дизельных авто к 2030 году

Власти Великобритании намерены запретить продажу новых легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2030 году.

Как сообщает газета Financial Times, ссылаясь на источники, с соответствующим заявлением на следующей неделе выступит премьер-министр страны Борис Джонсон.

По ее информации, изначально правительство Великобритании собиралось ввести запрет на продажу новых бензиновых и дизельных машин к 2040 году. При этом в феврале глава Кабинета министров страны заявил о намерении положить конец их продаже к 2035 году.

Согласно данным газеты, гибридные автомобили, в которых совместно используются двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, включат в список запрещенных к 2035 году.

Издание отметило, что объявление о запрете продажи новых бензиновых и дизельных машин будет сделано для того, чтобы подтолкнуть автомобилистов к переходу на более экологичные транспортные средства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.