21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Онищенко ответил на рост заболеваемости коронавирусом в России

Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России является прогнозируемым и идет не по всей стране, а в ряде регионов. Соответствующее заявление сделал академик РАН, депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что неблагоприятная ситуация складывается в отдельных субъектах Дальнего Востока и Сибири. Онищенко добавил, что это объясняется прежде всего тем, что эти регионы позднее вступили в эпидемический процесс.

Он заметил, что в Москве заболеваемость остается на достаточно высоком уровне. По словам Онищенко, при этом большого подъема в столице нет. Он подчеркнул, что это связано с уже накопившейся иммунной прослойкой среди населения.

Вместе с тем депутат выразил надежду, что значительная часть населения пользуется мерами личной профилактики, которые им рекомендовали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.