01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, как снизить риск возникновения пневмонии

Врач и телеведущий Александр Мясников дал советы по защите от пневмонии. Он отметил, что его рекомендации касаются заболеваний, которые вызваны не только новой коронавирусной инфекцией.

В эфире телеканала «Россия» врач добавил, что, в основном, пневмония поражает людей пожилого возраста и тех, у кого есть хронические заболевания. По словам Мясникова, ей подвержены и люди с ожирением.

Специалист порекомендовал им пройти вакцинацию от инфекционных болезней, от которых существуют прививки. Он заметил, что, в первую очередь, это касается гриппа. Мясников подчеркнул, что вакцина не дает стопроцентную гарантию защиты, при этом болезнь с ней не будет протекать в тяжелой форме.

Он отметил, что прививки также следует делать от пневмококка, гепатита B и коронавируса. Людям без селезенки врач посоветовал привиться от менингококка, беременным — от столбняка. Он также призвал людей из групп риска тщательно, особенно зимой, следить за самочувствием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.