08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Выборге оборудуют рыцарский дом с камерой пыток

Костёл в Выборгском районе Ленобласти станет выставочным комплексом «Рыцарский дом». На его создание планируется потратить 2 млн 950 тыс. рублей.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает ГБУ «Выборгский объединенный музей-заповедник».

Музей ищет подрядчика, который организует выставочный комплекс и будет проводить анимационное обслуживание на его территории.

Согласно техзаданию, в здании оборудуют камеру пыток. Для неё закупают клетку высотой с человека, кандалы, топор, бутафорские орудия пыток и скелет.

В костёле также разместят кабинет писаря, обмундирование рыцарей и различные атрибуты охоты.

Ожидается, что выставочный комплекс начнет работу уже этой зимой. Контракт с подрядчиком заключается до конца 2021 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборге откроют музей подводной археологии под открытым небом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.